}

Horarios de Entrenamientos. Temporada 2019/2020

Horarios Grupos de Escuela

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16:30 - 17:30 Iniciación II Iniciación II
17:30 - 18:30 Intermedio Predeportiva Intermedio Predeportiva
18:30 - 19:30 Avanzado I Iniciación I Avanzado I Iniciación I
19:30 - 20:30 Avanzado II 
Adultas
Iniciación III
Avanzado II 
Adultas
Iniciación III

PREDEPORTIVA: de 3 a 5 años
INICIACIÓN I: de 6 a 8 años
INICIACIÓN II: de 8 a 10 años
INICIACIÓN III: de 8 a 14 años

INTERMEDIO: de 9 a 14 años
AVANZADO I: de 10 a 12 años
AVANZADO II: de 12 a 17 años
ADULTOS: de 18 en adelante

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
16:30 - 17:30 C.P. Buero Vallejo C.P. V Centenario C.P. Buero Vallejo C.P. V Centenario C.P. Enrique Tierno Galván
17:30 - 18:30 C.P. León Felipe (ofertada actividad, pendiente de que salga grupo) C.P. León Felipe (ofertada actividad, pendiente de que salga grupo)

Horarios Gimnastas de Precompetición

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18:30 - 19:30 Precompetición    Precompetición      
19:30 - 20:30 Precompetición   Precompetición    

Horarios Gimnastas de Competición (en revisión)

Competición Conjuntos Categoría Escuelas

Competición Conjuntos Categoría Iniciación

Competición Conjuntos Categoría Nacional Base

Competición Individuales

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Pabellón V Centenario

CEIP Miguel Delibes

Pabellón V Centenario

CEIP Miguel Delibes

Pabellón V Centenario

17:30 - 18:30

Benjamín Escuelas

Alevín Escuelas

Infantil Nacional "N"

Prebenjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Infantil Nacional "V"

Individuales

Benjamín Escuelas

Alevín Escuelas

Infantil Nacional "N"

Prebenjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Infantil Nacional "V"

Individuales

Benjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Alevín Escuelas

Infantil Escuelas

Infantil Nacional "N"

Individuales

18:30 - 19:30

Benjamín Escuelas

Alevín Escuelas

Infantil Nacional "N"

Cadete Nacional

Prebenjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Infantil Nacional "V"

Infantil Escuelas

Individuales

Cadetes Iniciación

Benjamín Escuelas

Alevín Escuelas

Infantil Nacional "N"

Cadete Nacional

Prebenjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Infantil Nacional "V"

Infantil Escuelas

Individuales

Cadetes Iniciación

Benjamín Escuelas

Benjamín Iniciación

Alevín Escuelas

Infantil Escuelas

Infantil Nacional "N"

Infantil Nacional "V"

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciación

Individuales

19:30 - 20:30

Infantil Nacional "N"

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciaciónl

Infantil Nacional "V"

Infantil Escuelas

Individuales

Cadetes Iniciación

Infantil Nacional "N"

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciación

Infantil Nacional "V"

Infantil Escuelas

Individuales

Cadetes Iniciación

Alevín Escuelas

Infantil Escuelas

Infantil Nacional "N"

Infantil Nacional "V"

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciación

Individuales

Cadetes Iniciación

20:30 - 21:30

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciaciónl

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciaciónl

Infantil Nacional "V"

Cadete Nacional

Juvenil Nacional

Juvenil Iniciación

Individuales

Cadetes Iniciación

Pin It on Pinterest